Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale > Switch Poe Ethernet Umanaged veloce

Switch Poe Ethernet Umanaged veloce
Switch Poe Ethernet Umanaged veloce
Switch Poe Ethernet Umanaged veloce

Switch Poe Ethernet Umanaged veloce

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN128-4POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica degli switch POE Industrial Fast Ethernet

(1) Unità dati protocollo bridge: BPDU (unità dati protocollo bridge)
BPDU è un'unità dati per la comunicazione tra switch di protocollo spanning tree e viene utilizzata per determinare i ruoli.

NT-IN128 è uno switch POE Industrial Fast Ethernet con 10 porte. Supporta 8 porte 10 / 100BASE-T e 2 porte 100Base-X.

(2) ID ponte: ID ponte
Il numero di identificazione dello switch, costituito da priorità e indirizzo MAC, priorità 16 bit, indirizzo MAC 48 bit.

La serie di switch POE industriali Fast Ethernet NT-IN128 è confezionata in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio.

(3) Ponte radice: ponte radice
Il root bridge è definito come lo switch con il numero di bridge più piccolo e tutte le porte del root bridge non saranno bloccate.

La serie di switch POE industriali Fast Ethernet NT-IN128-AT (AF) può supportare la funzione POE a 4 porte, fornendo alimentazione per videocamera IP HD, AP wireless, telefono IP e così via. Il nostro switch POE Industrial Fast Ethernet supporta fino a IEEE802.3at, uscita PoE da 25,5 W.

(4) Porta root: porta root
La porta con il minor costo cumulativo dal bridge non root al root bridge è responsabile dell'interfaccia di comunicazione tra questo bridge e il root bridge.
(5) Ponte designato: ponte designato
Il percorso cumulativo verso il root bridge nella rete costa lo switch più piccolo ed è responsabile dell'invio e della ricezione di dati su questo segmento di rete.

Funzione di switch POE Industrial Fast Ethernet s



  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet.
  4. Utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta 8 cavi a coppia intrecciata commutati adattivi 10M / 100Mbps indipendenti. Realizzare il backup dell'elettricità e l'accesso degli utenti mutil
  6. Supporta jumbo frame fino a 1600Bytes
  7. Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / back duplex half duplex
  8. Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità
  9. Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  10. Custodia standard di protezione IP40
  11. La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT
  12. Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente
  13. Disponibili multi-mode a doppia fibra, single-mode a doppia fibra e single-fiber a singola fibra, espandendo le esigenze degli utenti
  14. Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)
  15. Fornisce fino a 4K voci di indirizzi MAC e RAM integrata da 1,25 Mb


Specifiche degli switch POE Fast Ethernet industriali :


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

10/100Mbps

Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,

IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

Wavelength

1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100km

Dual-fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100/ 120km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

Eight RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC/ FC/ LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/ FC/ LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

Conversion means

Store and Forward mode

Address table

4K

Buffer space

1.25 Mbit

Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

Delay

store-and-forward:9.6us

BER

<10-9

MTBF

50,000 hrs

LED indicator

POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off), (1~8) UTP Port: L/A ,100

PWR1(PWR1 power on/off), PWR2(PWR2 power on/off)

F1(F1 Link/transmission), F2 (F2 Link/transmission)

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/ 24VAC,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Operating temperature

-40~80℃

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H)  

Certificazione di switch POE Industrial Fast Ethernet


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Immagine POE switch industriale Fast Ethernet


Industrial 10/100M Poe Switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong