Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale > Switch Ethernet industriale non gestito 10 / 100m

Switch Ethernet industriale non gestito 10 / 100m
Switch Ethernet industriale non gestito 10 / 100m

Switch Ethernet industriale non gestito 10 / 100m

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN124-4POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO900

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


per riassumere
Con la tendenza di sviluppo del sistema di informazioni di rete da piccola a media a grande, anche la tecnologia di commutazione è cambiata dallo scambio basato sull'indirizzo MAC originale allo scambio basato sull'indirizzo IP e, successivamente, allo scambio basato su porte IP +. La tecnologia di scambio ha fatto un'introduzione relativamente completa e ora alcuni prodotti hanno anche proposto il settimo livello di scambio.

NT-IN124 è uno switch Ethernet industriale non gestito 10 / 100m con 6 porte. Supporta 4 porte 10 / 100BASE-T e 2 porte 100Base-X.

Si può vedere che il continuo sviluppo della tecnologia di commutazione della rete è cambiato dallo scambio basato sui dati allo scambio basato sull'applicazione, che non solo migliora la velocità di accesso alla rete, ma ottimizza continuamente anche le prestazioni generali della rete.

La serie di switch Ethernet industriale non gestito NT-IN124 10 / 100m è confezionata in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio.

Il centralino controllato dal programma è chiamato interruttore di controllo del programma memorizzato (corrispondente all'interruttore di controllo della logica di cablaggio, indicato come interruttore di controllo della distribuzione), e anche chiamato interruttore digitale controllato da programma o centralino digitale controllato da programma.

La serie di switch Ethernet industriali non gestiti NT-IN124 10 / 100m può supportare la funzione POE a 4 porte. Senza alimentazione e cavi, è possibile alimentare la videocamera IP HD, l'AP wireless, il telefono IP e così via. Il nostro convertitore di media Fast Ethernet non gestito POE supporta IEEE802.3at, uscita 25,5 W.

Di solito si riferisce specificamente alle apparecchiature di commutazione utilizzate nella rete di centralino telefonico, che utilizza programmi informatici per controllare la connessione del telefono. Il centralino controllato da programma è un centralino telefonico che utilizza la moderna tecnologia informatica per completare il controllo, la connessione e altre attività.

Caratteristiche


Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet.

Questo switch Ethernet industriale non gestito da 10 / 100m utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

Supporta 4 cavi a doppino intrecciato commutabili adattivi da 10 M / 100 Mbps. Realizzare il backup dell'elettricità e l'accesso degli utenti mutil

Supporta jumbo frame fino a 1600Bytes

Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / back duplex half duplex

Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard di protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Questo switch Ethernet industriale non gestito da 10 / 100m supporta la selezione della porta in fibra multi-mode a doppia fibra, single-mode a doppia fibra e single-fiber a singola fibra, ha ampliato le esigenze degli utenti

Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)

Fornisce fino a 4K voci di indirizzi MAC e RAM integrata da 1,25 Mb


specificazione

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

 Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us,cut-through:0.9us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off)

  POW1 (POW1 power on/off), POW2(POW2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission), F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

 <5W (without PSE function)

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

 -40~80℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Immagine del prodotto


unmanaged industrial switch


Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong