Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale > Switch Ethernet veloce gestito POE

Switch Ethernet veloce gestito POE

Switch Ethernet veloce gestito POE

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-IN122-2POE

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO900

    Codice SA: 8536700000

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica


Modifica del tipo di dispositivo
Gli interruttori digitali controllati da programma sono divisi in interruttori a lunga distanza e interruttori locali. Esistono anche tipi dedicati alla segnalazione e alle reti intelligenti. [1]

La serie di switch Fast Ethernet gestiti POE industriali NT-IN122 è un convertitore multimediale ridondante Fast Ethernet industriale a 2 porte che supporta la conversione tra 10 / 100Base-TX a singola porta e 100Base-FX a doppia porta.

Nel 1970, la Francia aprì il primo switch digitale controllato da programma al mondo, utilizzando la tecnologia multiplexing a divisione del tempo e circuiti integrati su larga scala. Quindi il mondo si è sviluppato vigorosamente. Negli anni '80, gli switch digitali e controllati da programma hanno iniziato a diffondersi nel mondo.
I convertitori sono progettati per reti critiche che richiedono il ripristino automatico istantaneo quando è selezionata la modalità ridondante. In modalità switch, i convertitori consentono di estendere la distanza di trasmissione della rete fino a un massimo di 120 km tramite la porta in fibra ottica e la porta UTP è disponibile per applicazioni da 10 M o 100 M.

Modifica delle funzioni del dispositivo
Le funzioni di base dello scambio digitale controllato da programma [2] sono: accesso alla linea degli abbonati, connessione trunk, fatturazione, gestione dei dispositivi, ecc.

NT-IN122 La serie di switch Fast Ethernet gestiti da POE industriali è confezionata in una custodia IP40 compatta che consente il montaggio su guida DIN o su pannello per un uso efficiente dello spazio dell'armadio. Lo scambio locale rileva automaticamente l'azione di sgancio dell'utente, restituisce un tono di composizione al telefono dell'utente, riceve il segnale a impulsi o il segnale DTMF (dual tone multi-frequency) generato dal telefono, quindi completa la connessione dal chiamante al numero chiamato (il numero chiamato Può essere sullo stesso interruttore o un interruttore diverso).

Fornisce un alimentatore integrato con una vasta gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Offre inoltre ingressi di alimentazione a doppia polarità reversibile a doppia ridondanza da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

Al termine della connessione, l'interruttore rimarrà connesso fino a quando l'interlocutore che rileva la comunicazione non si blocca.

La serie di switch Fast Ethernet gestiti POE industriali NT-IN122 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di distribuire in modo flessibile dispositivi standard e ad alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con Data e Power over Ethernet da un'unica unità, la serie di switch Fast Ethernet gestiti da POE NT-IN122 Industrial può ridurre la distribuzione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, a soffitto o in qualsiasi luogo non raggiungibile.

Caratteristiche

Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at 10 / 100Base-TX è in grado di identificare automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Questo switch Ethernet rapido gestito da POE industriale utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

Supporta il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

Ingresso da 12 V a 48 V CC o 24 V CA Ampia alimentazione, alimentazione ridondante e protezione da inversione di polarità

Da -40 a 80 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard di protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber, ampliato le esigenze degli utenti

Supporta alimentatore POE fino a 25,5 W (opzionale)


specificazioni

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Immagine del prodotto

Industrial POE managed fast Ethernet switch

Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong