http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale > Interruttore umanizzato POE Ethernet veloce

Interruttore umanizzato POE Ethernet veloce

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 3 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-IN116-4POE

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Ports: ≦ 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000pcs around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO900

Codice SA: 8536700000

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

La serie di switch POE industriali Fast Ethernet NT-IN116 è 10 / 100Base-TX quad-port a Media Converter industriali Fast Ethernet 100Base-FX a porta singola con porte a fibra singola e doppie porte in rame. I convertitori sono in grado di estendere la distanza di trasmissione della rete fino a 120 km tramite la porta in fibra e la porta UTP può funzionare con applicazioni da 10 o 100 milioni.

La serie di switch POE industriali Fast Ethernet NT-IN116 è contenuta in una custodia compatta IP40 che consente il montaggio su guida DIN o pannello per un utilizzo efficiente dello spazio dell'armadio. Fornisce un'alimentazione integrata con un'ampia gamma di tensioni per il funzionamento in tutto il mondo. Offre inoltre ingressi polarizzati reversibili a doppia polarità da 12 V CC a 48 V CC per applicazioni ad alta disponibilità che richiedono ingressi di alimentazione doppi o di backup.

La serie di switch POE industriali Fast Ethernet NT-IN116 è conforme alla tecnologia IEEE 802.3at High Power over Ethernet (opzionale). È retrocompatibile con gli standard PoE 802.3af per consentire agli utenti di implementare in modo flessibile dispositivi standard e di alta potenza contemporaneamente senza necessità di configurazione software. Con i dati e l'alimentazione su Ethernet da un'unità, la serie di switch POE industriali Fast-Ethernet NT-IN116 può ridurre la distribuzione dei cavi ed eliminare la necessità di prese elettriche dedicate a parete, soffitto o qualsiasi luogo irraggiungibile.

Caratteristiche

Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at, 10 / 100Base-TX può identificare automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, è compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

Questo switch Industrial Ethernet utilizza un meccanismo store-and-forward per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

Supporta la trasmissione cut-through e la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half-duplex

Supporta jumbo frame fino a 1552K (modalità store-forward)

Ingresso alimentazione da 12 V a 48 V CC o 24 V CA, protezione ridondante di alimentazione e inversione di polarità

-40 A 80 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi

Custodia standard con protezione IP40

La porta di alimentazione e la porta Ethernet supportano la protezione ESD e la protezione EFT

Montaggio su guida DIN e pannello per un utilizzo efficiente

Supporto dual-fibra multi-mode, dual-fibra single-mode e single-fiber single-mode selezione della porta in fibra, ampliato le esigenze degli utenti

Supporta l'alimentazione POE fino a 25,5 W (opzionale)

specificazioni


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1, PWR2

 UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: FX1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Applicazione

industrial fast poe switch



Elenco prodotti : Switch Ethernet industriale > Switch POE Fast Ethernet industriale

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore