http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Gigabit Media Converter > Convertitore di fibre multimediali gigabit 60KM

Convertitore di fibre multimediali gigabit 60KM

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-S3011

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Ports: ≦ 8

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pc/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

Il media converter adattativo Gigabit Ethernet NT-3011 / NT-3011S 10/100 / 1000Mbps adotta la tecnologia di commutazione per soddisfare la conversione dei supporti. È conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Attualmente supporta due tipi di connessioni di rete media: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX, segnali elettrici a conversione incrociata di coppie twistate 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T con ottica segnali di 1000Base-SX / LX. Estende la distanza di trasmissione della rete da 100 m tramite cavo in rame a 100 km tramite cavo in fibra ottica. Supporta la trasmissione in fibra doppia multimodale, fibra doppia modalità singola.

Caratteristiche

Conforme a IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX

Conversione dei media tra 10/100 / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX

È disponibile un convertitore multimediale 10/100 / 1000M con slot SFP

Supporta il funzionamento auto-sensing full-duplex e half-duplex

Supportando la sensazione automatica di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema

Supporta la trasmissione di pacchetti VLAN extra lunghi

Supportare la qualità del servizio (QoS) e garantire la trasmissione dei pacchetti VoIP;

Meccanismo Store-and-Forward

Opzioni in modalità singola doppia fibra, fibra doppia multimodale

specificazioni


 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

 TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

 TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Applicazione


fiber media converter

Informazioni sull'ordine


NT-3011

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,mutli-mode,500m,SC standalone, external power adaptor  

NT-3011S-20

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,single-mode,20km,SC standalone, external power adaptor  

NT-3011S-40

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,single-mode,40km,SC standalone, external power adaptor  

NT-3011S-60

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,single-mode,60km,SC standalone, external power adaptor  

NT-3011S-80

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,single-mode,80km,SC standalone, external power adaptor  

NT-3011S-100

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,single-mode,100km,SC standalone, external power adaptor  

Elenco prodotti : Media Converter > Gigabit Media Converter

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore