http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Gigabit Media Converter > Convertitore multimediale a fibra ottica esterno 1000M

Convertitore multimediale a fibra ottica esterno 1000M

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-2100

Velocità di trasmissione: 1000Mbps

Ports: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pc/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale a fibra esterna 1000M N-net


Il convertitore di fibra ottica Gigabit NT-2100 è un convertitore di media ottico Gigabit Ethernet adattativo da 1000 M che viene utilizzato per la trasmissione ottica tramite Ethernet ad alta velocità. Il Media Converter 10/100 / 1000M è in grado di commutare tra doppino e ottica e relaying su 1000 segmenti di base Base-TX e 1000 Base-Fx, incontrando utenti di gruppi di lavoro Gigabit Ethernet a lunga distanza, alta velocità e banda larga completa esigenze, ottenendo interconnessioni remote ad alta velocità fino a 550M di reti dati senza relè. Con prestazioni costanti e affidabili, design conforme allo standard Ethernet e protezione dai fulmini, Fiber Media Converter Gigabit è particolarmente applicabile a una vasta gamma di campi che richiedono una vasta gamma di reti dati a banda larga e trasmissione dati ad alta affidabilità o rete di trasferimento dati IP dedicata, come telecomunicazione, televisione via cavo, ferrovia, militare, finanza e titoli, dogana, aviazione civile, spedizioni, energia, tutela dell'acqua e giacimento petrolifero ecc. e Fiber Optic To Ethernet è un tipo ideale di struttura per costruire reti di campus a banda larga, TV via cavo e intelligente reti FTTB / FTTH a banda larga.


Caratteristiche del convertitore multimediale Ethernet



  1. Supporta l'inter-conversione tra 1000Base-T e 1000Base-SX / LX
  2. È disponibile un convertitore multimediale 1000M con slot SFP
  3. Supporto di full-duplex e half-duplex e rilevamento automatico
  4. Supporto del rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  5. Supporta la trasmissione di pacchetti VLAN extra lunghi
  6. Supportare la qualità del servizio (QoS) e garantire la trasmissione dei pacchetti VoIP;
  7. Opzioni in fibra doppia multimodale



Applicazione Gigabit Media Converter


NT-2100


Indici tecnici sui piccoli media converter


Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)

Elenco prodotti : Media Converter > Gigabit Media Converter

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore