Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Gigabit Media Converter > Convertitore multimediale completo 1000M non gestito

Convertitore multimediale completo 1000M non gestito
Convertitore multimediale completo 1000M non gestito
Convertitore multimediale completo 1000M non gestito

Convertitore multimediale completo 1000M non gestito

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-S2100

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 1000Mbps

    Ports: ≦ 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: External Power Supply

    Dimension: 71mm (W) * 94mm (D)*26 Mm (H)

    Rate: 1000 Mbps

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 50000

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 50000

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale in fibra 1000M non gestito completo N-net

NT-S2100adotta la tecnologia di commutazione. e supporta: 1000Base-T e 1000Base-SX / LX. Conforme agli standard IEEE802.3z e IEEE802.3ab, Inter-converte i segnali elettrici delle coppie twisted 1000Base-T con i segnali ottici di 1000Base-SX / LX, estendendo la distanza di trasmissione da 100m a 50 km tramite cavi in ​​fibra ottica. Supporta la trasmissione in modalità Dual Fibre Dual, Single Mode Dual Fibre e Single Mode Single Fibre.


Caratteristiche complete del convertitore di media a fibra singola da 1000 M

  1. Supporta l'inter-conversione tra 1000Base-T e 1000Base-SX / LX
  2. È disponibile un convertitore multimediale 1000M con slot SFP
  3. Supporto di full-duplex e half-duplex e rilevamento automatico
  4. Supporto del rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  5. Supporta la trasmissione di pacchetti VLAN extra lunghi
  6. Supportare la qualità del servizio (QoS) e garantire la trasmissione dei pacchetti VoIP;
  7. Opzioni in fibra doppia multimodale

Applicazione per convertitore di media in fibra Gigabit non gestita

NT-2100


Specifica del convertitore di media a fibra singola non gestita

Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)

Elenco prodotti : Media Converter > Gigabit Media Converter

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong