http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Gigabit Media Converter > Convertitore multimediale a fibre auto-sensoriali FX 10/100 / 1000M

Convertitore multimediale a fibre auto-sensoriali FX 10/100 / 1000M

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-3200

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Ports: ≦ 8

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Power Supply: Internal Power Supply

Dimension: 156 Mm (L)×127 Mm (W)×32 Mm(H)

Rate: 10/100/1000 Mbps

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 50000

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 50000

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale a fibre auto-sensate FX N-net 10/100 / 1000M

10/100 / 1000Base-TX a 100 / 1000Base-FX Media Converter è il primo convertitore di media sul mercato in grado di soddisfare la sensibilità automatica 100 / 1000M nella porta in fibra ottica, aumentando la flessibilità dell'intera rete. È conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab e supporta la connessione tra 10Base-T, 10Base-TX, 1000Base-T, 100Base-FX e 1000Base-SX / LX.

Ora è possibile migrare facilmente da fibra da 100 Mbit a Gigabit senza modificare le apparecchiature per i clienti (CPE). Inizia a utilizzare NT-S3200 nella tua attuale infrastruttura da 100 Mbit. Quando sei pronto per passare a Gigabit Ethernet, cambia solo l'interruttore centrale e tutto il NT-S3200 si adatterà automaticamente alla velocità Gigabit. Questo riduce il numero di visite dei clienti a metà e riduce i costi di installazione del 50%. Non necessita di apparecchiature proprietarie, è compatibile con i tuoi prodotti Ethernet esistenti e segue tutti gli standard accettati. Goditi il ​​primo convertitore multimediale sul mercato con fibra a doppia velocità e fai notevoli risparmi sui costi di installazione.

Caratteristiche del convertitore di media esterno 10/100 / 1000M

  1. Supporta l'inter-conversione tra 1000Base-T e 1000Base-SX / LX
  2. 100 / 1000Base-FX auto-rilevato
  3. Convertitore brevettato unico che supporta sia 100 Mbps che 1 Gbps sulla porta in fibra utilizzando lo stesso modulo SFP
  4. Negoziazione automatica o modalità manuale (10M, 100M e 1000M) sulla porta TP
  5. Elevata capacità di compatibilità: compatibile con scheda di rete, hub, switch e ripetitore di altre marche
  6. Supporto full / half duplex con rilevamento automatico
  7. Supporto automatico MDI / MDI-X
  8. Supporta la trasmissione del pacchetto dati extra VLAN
  9. Supporta la trasmissione dei pacchetti Qos
  10. Supporta la trasmissione di pacchetti VoIP

Specifiche del convertitore multimediale auto-sensato

 

UTP Interface

 

 Connector: RJ 45

 Rate: 10/100/1000M auto-sensed

 MDI/MDI-X auto-sensed

 Cat.5 UTP cable EIA 568 A/B

Fiber Interface

 

 SFP module

 Connector: LC(default), SC

 Rate: 100/1000M auto-sensed

 Full/half duplex auto-sensed

 Single mode: 8.3/125, 8.7/125, 9/125or10/125µm

Power Supply

 

external power: AC 110~265V/DC-48V input

              DC5V 2A output

LED Indicators

 

PWR (power supply), FDX (TP full duplex operation), TP/FX SPD (TP/FX operate speed), TP/FX LINK/ACT (TP/FX link status)

Working Temperature

0℃~60℃

Relative Humidity

5%~90%

Applicazione per convertitore di media con rilevamento automatico della fibra Gigabit

NT-3200


Elenco prodotti : Media Converter > Gigabit Media Converter

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore