Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Gigabit Media Converter > Convertitore multimediale in fibra interno Gigabit

Convertitore multimediale in fibra interno Gigabit
Convertitore multimediale in fibra interno Gigabit
Convertitore multimediale in fibra interno Gigabit
Convertitore multimediale in fibra interno Gigabit
Convertitore multimediale in fibra interno Gigabit

Convertitore multimediale in fibra interno Gigabit

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-S3011D

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Ports: ≦ 8

    156 Mm (L)×127 Mm (W)×32 Mm(H): Internal Power Supply

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 50000

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 50000

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale in fibra interna Gigabit N-net

Il PLL è molto importante per il recupero di clock e dati (CDR). Il PLL è gestito dal clock di riferimento in ingresso, quindi l'ingresso del clock di riferimento deve soddisfare severi requisiti elettrici e di jitter.

Il convertitore multimediale Gigabit Ethernet adattivo NT-3011D / NT- S 3011D10 / 100 / 1000Mbps adotta la tecnologia di commutazione per soddisfare la conversione dei media. È conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Attualmente supporta due tipi di connessioni di rete multimediale: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX, segnali elettrici di inter-conversione di 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T coppie twistate con ottica segnali di 1000Base-SX / LX. Estende la distanza di trasmissione della rete da 100 m tramite cavo in rame a 550 m tramite cavi in ​​fibra ottica. Supporta la trasmissione in doppia fibra multimodale.

Caratteristiche interne del convertitore di supporti a fibra singola


  1. Supporto dell'interconversione tra 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T adattivo con 1000Base-SX / LX
  2. È disponibile il convertitore multimediale 10/100 / 1000M con slot SFP
  3. Supporta full-duplex e half-duplex e il suo rilevamento automatico
  4. Supporta il rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  5. Supporto per frame JUMBO fino a 9K (opzionale)
  6. Supporta la trasmissione di pacchetti VLAN extra lunghi
  7. Supportare la qualità del servizio (QoS) e garantire la trasmissione di pacchetti VoIP;
  8. Opzioni in multimodale in doppia fibra


Applicazione per convertitore di supporti in fibra monomodale 1000M

NT-3011D

Specifiche del convertitore multimediale interno Gigabit

Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

1310nmnm/1550nm

Transmission distance

Multimode Dual fiber: 550m

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Single mode, dual fiber: SC, FC or LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

Internal: AC90~264V/DC-48V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

156 mm (L)×127 mm (W)×32 mm (H) (internal power supply)



Applicazione interna per convertitore di supporti a fibra singola

NT-3011D(2)

Elenco prodotti : Media Converter > Gigabit Media Converter

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong