http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Gigabit Media Converter > Convertitore multimediale a fibre interne 10/100 / 1000M

Convertitore multimediale a fibre interne 10/100 / 1000M

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-3011D

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Ports: ≦ 8

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Rate: 10/100/1000 Mbps

Warranty: 3 Years

Working Temperature: -20-70 Degree

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 1 Ethernet Port

MTBF: 100000 Hours

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 50000

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 50000

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale a fibre interne N-net 10/100 / 1000M

NT-3011 è un convertitore Gigabit Ethernet Ethernet interno. Questa serie utilizza la tecnologia di commutazione per soddisfare la conversione dei media. Attualmente supporta la connessione di rete 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX, convertendo i segnali elettrici di coppie twistate 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T con segnali ottici di 1000Base-SX / LX. Estende la distanza di trasmissione della rete da 100m tramite cavo in rame a 550m tramite cavi in ​​fibra ottica. Supporta la trasmissione in fibra doppia multimodale.

Caratteristiche del convertitore Gigabit Ethernet in fibra interna

  1. Supporto dell'interconversione tra 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T adattivo con 1000Base-SX / LX
  2. È disponibile un convertitore multimediale 10/100 / 1000M con slot SFP
  3. Supporto di full-duplex e half-duplex e rilevamento automatico
  4. Supporto del rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  5. Supporto del frame JUMBO massimo a 9 K (opzionale)
  6. Supporta la trasmissione di pacchetti VLAN extra lunghi
  7. Supportare la qualità del servizio (QoS) e garantire la trasmissione dei pacchetti VoIP;
  8. Opzioni in multimodale in doppia fibra


Specifiche del convertitore multimediale interno 10/100 / 1000M

Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

1310nmnm/1550nm

Transmission distance

Multimode Dual fiber: 550m

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Single mode, dual fiber: SC, FC or LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

Internal: AC90~264V/DC-48V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

156 mm (L)×127 mm (W)×32 mm (H) (internal power supply)


Applicazione convertitore multimediale interno 10/100 / 1000M

NT-3011D(2)



NT-3011D


Elenco prodotti : Media Converter > Gigabit Media Converter

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore