http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Gigabit Media Converter > Convertitore multimediale esterno 10/100 / 1000M

Convertitore multimediale esterno 10/100 / 1000M

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-3011SFP

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Ports: ≦ 8

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Working Temperature: -20-70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Rate: 10/100/1000 Mbps

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 50000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 50000pcs around 10-20days

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale esterno 10/100 / 1000M N-net

NT-3011SFP è convertitori di supporti in fibra di porta SFP ,. quindi il tipo di fibra basato sul modulo SFP e la negoziazione automatica si adattano automaticamente per convertire i segnali full-duplex, secondo gli standard IEEE802.3u. Gli indicatori LED segnalano lo stato di alimentazione del convertitore, la velocità della porta UTP e la velocità della porta FX dello stato del collegamento e lo stato del collegamento. Estende la distanza di trasmissione della rete da 100 m tramite cavo in rame a 20 km tramite cavo in fibra ottica. Supporta la trasmissione in fibra doppia multimodale, fibra doppia modalità singola e fibra singola modalità singola.


Funzionalità del convertitore multimediale esterno 10/100 / 1000M


  1. Conforme a IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX
  2. Conversione dei media tra 10/100 / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX
  3. È disponibile un convertitore multimediale 10/100 / 1000M con slot SFP
  4. Supporta il funzionamento auto-sensing full-duplex e half-duplex
  5. Supportando la sensazione automatica di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  6. Supporta la trasmissione di pacchetti VLAN extra lunghi
  7. Supportare la qualità del servizio (QoS) e garantire la trasmissione dei pacchetti VoIP;
  8. Meccanismo Store-and-Forward
  9. Opzioni in modalità singola doppia fibra, fibra doppia multimodale


Specifiche del convertitore Gigabit Fiber Ethernet


 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

 TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

 TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Applicazione Gigabit Media Converter


NT-3011S



Elenco prodotti : Media Converter > Gigabit Media Converter

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore