Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Gigabit Ethernet > Switch Gigabit non gestito con 4 porte POE

Switch Gigabit non gestito con 4 porte POE
Switch Gigabit non gestito con 4 porte POE
Switch Gigabit non gestito con 4 porte POE
Switch Gigabit non gestito con 4 porte POE
Switch Gigabit non gestito con 4 porte POE

Switch Gigabit non gestito con 4 porte POE

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni
Scaricare:

Informazioni basilari

    Modello: NT-G2400-AF4

    Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

    Ports: ≦ 8

    Downlink Ports QTY: 4 Ethernet Ports

    Uplink Ports QTY: 2 Fiber Ports

    Connector: FC, SC Optional

    POE Ports QTY: 4

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 30W Per Port

    Total Power Capacity: 65W

    Working Temperature: -20~70ºC

    MTBF: 100000 Hours

    Ethernet Port QTY: 4

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Pacchetto: 19 pezzi per cartone animato

    produttività: 5000 per day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000 pcs around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: China,Shenzhen

Descrizione del prodotto

Switch Gigabit Unmanaged N-net con 4 porte POE


Lo switch N-net NT-G2400-AF4 è una soluzione economica per il supporto di monitoraggio CCTV su piccola scala. Ci sono 2 porte uplink in fibra e 4 porte downlink con funzione power over ethernet in grado di fornire alimentazione per dispositivi PD. Questo switch gigabit poe consente agli utenti di lavorare in condizioni di estrazione di energia inopportune. Come switch gigabit ethernet poe, è più utile per una garanzia affidabile per la connessione tra il sistema di sorveglianza e la rete esterna, dove le quattro porte PoE + possono essere sfruttate al massimo del loro potenziale.

Switch Gigabit POE Caratteristiche

1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

2. Conformità standard:

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

Controllo del flusso IEEE802.3x

PoE IEEE802.3af

3. Le porte in rame 10/100 / 1000M identificano automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, compatibili con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

4. Il meccanismo Store-and-forward viene utilizzato per evitare perdite di pacchetti e frame di errore

5. Supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half duplex

6. Massimo di 9720 byte Telaio Jumbo supportato

7. Ingresso alimentazione 52 V CC

8. Temperatura operativa da -20 a 70 ℃ per soddisfare una varietà di ambienti complessi

9. Le porte in rame supportano la protezione ESD

10. Supporta l'alimentazione PoE fino a un massimo di 30W

specificazioni

 Item

  Unmanaged Gigabit POE Switch with 4 POE Outputs

 Access mode

  10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX,

  IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-X,

  IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af PoE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode: 2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 2 Fiber ports: Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

             Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 4KB

 Buffer space

 Built in 1024Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply: PWR

 (1~2)Fiber port: L/A

 (1~4)UTP Port: SPD, L/A, PoE

 Power supply

 Power Input Range: 52VDC,

 Power Interface: DC Power Jack

 Power Requirement

52V, 1.25A  65W

 Power consumption

 <5W

 PoE Power Pins

 RJ45:  Mode A -- pins 1 and 2 for PoE Positive; 3 and 6 for PoE Negative

        Mode B -- pins 4 and 5 for PoE Positive; 7 and 8 for PoE Negative

 Note:  Powering mode is only optional in production

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)

 Weight

 

Applicazione POE Switch 4 Ports

Gigabit POE switch



Pacchetto switch di rete

gigabit poe switch

Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Gigabit Ethernet

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong