Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore veloce > Convertitore multimediale a fibra singola per trasmissione dati

Convertitore multimediale a fibra singola per trasmissione dati
Convertitore multimediale a fibra singola per trasmissione dati
Convertitore multimediale a fibra singola per trasmissione dati

Convertitore multimediale a fibra singola per trasmissione dati

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni
Scaricare:

Informazioni basilari

    Modello: NT-S1100

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Ethernet Port QTY: 1

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Ports: ≦ 8

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian,Shekou

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale a fibra singola N-net per trasmissione dati, convertitore di media Fast Ethernet


NT-S1100, Convertitore di fibre, è un convertitore di transizione tra segnali Ethernet a breve distanza e segnali ottici a lunga distanza. Fast Media Converter possiede una singola fibra e una modalità singola, la cui distanza di trasmissione è compresa tra 20 e 100 km. Il Media Converter 10 / 100M è collegato al connettore SC. Può essere utilizzato ovunque nella rete per integrare la tecnologia più recente con le apparecchiature esistenti per supportare nuove applicazioni, tecnologie e crescita futura.


Caratteristiche del convertitore multimediale da fibra a Ethernet


  1. 10 / 100Mbps con rilevamento automatico, che facilita l'aggiornamento della rete
  2. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  3. Impostazione auto-sensing full-duplex e half-duplex o DIP-Switch
  4. Supporto del rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  5. DIP-Switch che supporta l'impostazione half / full-duplex di FX
  6. DIP-Switch supporta 10 / 100Mbps di trasmissione diretta e di 100 Mbps
  7. Funzione LFP (Link Fault Pass-through)
  8. Supporta la trasmissione di 100Base-FX o STM-1, compatibile con altri dispositivi
  9. Sostenere la trasmissione di ritardo a bassa velocità
  10. Supporta la trasmissione di pacchetti extra lunghi fino a 1600 byte
  11. Consumo energetico estremamente basso (inferiore a 2W), prestazioni affidabili e stabili
  12. Opzioni in single-mode single-mode


Applicazione convertitore da fibra a Ethernet

100M Fiber Optic to RJ45 Media Converters



fast fiber media converter


Informazioni sull'ordine del convertitore Fast Media


NT-S1100-DIP--20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore veloce

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong