http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore veloce > Convertitore multimediale veloce in fibra

Convertitore multimediale veloce in fibra

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-S1100

Velocità di trasmissione: 10/100 / 1000Mbps

Ports: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pc/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale a fibra ottica N-net

Il media converter adattativo Gigabit Ethernet NT-3011SFP 10/100 / 1000Mbps adotta la tecnologia di commutazione per soddisfare la conversione dei media. È conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Attualmente supporta due tipi di connessioni di rete media: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX, segnali elettrici a conversione incrociata di coppie twistate 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T con ottica segnali di 1000Base-SX / LX. Estende la distanza di trasmissione della rete da 100 m tramite cavo in rame a 20 km tramite cavo in fibra ottica. Supporta la trasmissione in fibra doppia multimodale, fibra doppia modalità singola e fibra singola modalità singola.

Caratteristiche rapide del convertitore di fibre in modalità singola

  1. Supporto dell'interconversione tra 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T adattivo con 1000Base-SX / LX
  2. Supporto di full-duplex e half-duplex e rilevamento automatico
  3. Supportando la sensazione automatica di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  4. Supporta la trasmissione di pacchetti VLAN extra lunghi
  5. Supporto della qualità del servizio (QoS) e garanzia della trasmissione di pacchetti VoIP
  6. Elevata capacità di compatibilità: compatibile con scheda di rete, hub, switch e ripetitore di altre marche
  7. Opzioni in modalità singola doppia fibra, fibra doppia multimodale e modalità singola in fibra singola;
  8. Meccanismo Store-and-Forward

Specifiche del convertitore di media in fibra veloce


Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80 Km

Single mode Single fiber: 20/40/60/80 Km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port:

Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SFP (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SFP (9/125μm)

Single mode Single fiber: SFP (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

158mm(W)×146mm(D)×40mm(H) (internal power supply)

71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)×88mm(D)×114mm(H) (card type)

Applicazione Fast Fibre Media Converte

Gigabit SFP media converter

Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore veloce

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore