http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore veloce > Convertitore multimediale in fibra 20KM 10 / 100M

Convertitore multimediale in fibra 20KM 10 / 100M

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union,O/A
    Incoterm: FOB,CIF,FCA,EXW
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-1100S

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Ports: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC, ST, FC, LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pc/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Panoramica

Le serie NT-S1100-DIP sono con il convertitore multimediale con DIP Switch. Il commutatore DIP può impostare la modalità di conversione (memorizzazione, inoltro / riduzione), la modalità operativa (full duplex / half-duplex), la velocità operativa (10 / 100M) e la funzione pass-through (FF) di collegamento guasto.

LFP (LLCF / LLR) può immediatamente allarmare gli amministratori del problema dei media di collegamento e fornire una soluzione efficiente per monitorare la rete. LLCF (Link Loss Carry Forward) significa che quando un dispositivo collegato al convertitore e la linea TP perdono il collegamento, la fibra del convertitore scollegherà il collegamento di trasmissione. LLR (Link Loss Return) significa che quando un dispositivo collegato al convertitore e la linea in fibra perdono il collegamento, la porta TP del convertitore scollegherà il collegamento di trasmissione. Entrambi possono immediatamente allarmare gli amministratori del problema dei media di collegamento e fornire una soluzione efficiente per monitorare la rete.

Caratteristiche


10 / 100Mbps con rilevamento automatico, che facilita l'aggiornamento della rete

Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

Impostazione auto-sensing full-duplex e half-duplex o DIP-Switch

Supporto del rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema

DIP-Switch che supporta l'impostazione half / full-duplex di FX

DIP-Switch supporta 10 / 100Mbps di trasmissione diretta e di 100 Mbps

Funzione LFP (Link Fault Pass-through)

Supporta la trasmissione di 100Base-FX o STM-1, compatibile con altri dispositivi

Sostenere la trasmissione di ritardo a bassa velocità

Supporta la trasmissione di pacchetti extra lunghi fino a 1600 byte

Consumo energetico estremamente basso (inferiore a 2W), prestazioni affidabili e stabili

Opzioni in single-mode single-mode


Funzioni DIP-Switch

DIP-Switch

Off(Default)

On

PIN-1

LFP function DISABLED

LFP function ENABLED

PIN-2

Store and forward conversion mode

Cut-Though conversion mode

PIN-3

Auto-Negotiation mode for TP port

Force operation mode for TP port

PIN-4

TP port operate in 100Mbps

TP port operate in 10Mbps

PIN-5

TP port operate in Full duplex mode

TP port operate in Half duplex mode

PIN-6

Fiber port operate in Full duplex mode

Fiber port operate in Half duplex mode

Nota: quando si imposta la modalità operativa TP (PIN-4 o / e PIN-5), la porta TP deve essere operativa in modalità Force (PIN-3 ON)

specificazioni


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

1310nm/1550nm or 1490nm/1550nm

 Transmission distance

Single-fiber single mode: 20/40/60/80/100 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Single mode Single-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)


Applicazione

fast fiber media converter

Informazioni sull'ordine


NT-S1100-DIP--20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor


Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore veloce

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore