Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore veloce > Convertitore multimediale PD esterno 10 / 100M

Convertitore multimediale PD esterno 10 / 100M
Convertitore multimediale PD esterno 10 / 100M
Convertitore multimediale PD esterno 10 / 100M
Convertitore multimediale PD esterno 10 / 100M

Convertitore multimediale PD esterno 10 / 100M

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-4500PD

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore ottico

    Velocità di trasmissione: 1000Mbps, 10 / 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 1 Ethernet Port

    Working Temperature: -20-70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Pacchetto: pacchetto

    produttività: 50000

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 50000

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale PD esterno N-net 10 / 100M


I sistemi di gestione della rete della maggior parte dei produttori sono sviluppati in base al protocollo di rete SNMP e supportano più metodi di gestione tra cui Web, Telnet, CLI e così via.

NT-4500PD / NT-4500SPD è un tipo di convertitore di supporti in fibra PoE conforme agli standard 802.3af, in grado di ottenere l'alimentazione DC 48 V dal cavo Ethernet. Il cavo TP può trasmettere contemporaneamente i dati e l'alimentazione. Convertitore multimediale in fibra PoE-PD da 10 / 100Base-TX a 100Base-FX, 10 / 100M, modalità multipla, doppia fibra, 2 km, connettore SC, 850nm, adattatore di alimentazione 220VAC, standalone.


La maggior parte del contenuto di gestione include la configurazione della modalità operativa del ricetrasmettitore a fibra ottica, il monitoraggio del tipo di modulo, lo stato di funzionamento, la temperatura del telaio, lo stato di alimentazione, la tensione di uscita e la potenza ottica di uscita del ricetrasmettitore a fibra ottica, ecc.


Caratteristiche del convertitore di media PD esterno 10 / 100M


  1. Conformità con lo standard PD IEE802.3af PoE (Power over Ethernet)
  2. Supporto LFP (Link Fault Pass-through)
  3. Con interruttori laterali, facile impostazione
  4. La funzione di rilevamento automatico del dispositivo di protezione utilizzato in PoE IEEE 802.3af può prevenire danni causati da un'installazione errata
  5. In grado di ottenere l'alimentazione a 48 V CC dal cavo Ethernet RJ45
  6. Può ottenere alimentazione dall'endpoint PSE o midspan PSE
  7. Rilevamento automatico del cavo MDI / MDI-X
  8. Un buon controllo del flusso e una funzione di auto-reset possono effettivamente evitare l'incidente


Specifiche del convertitore di supporti PD 10 / 100M

 Parameter

 Specifications

 Standard

 IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3af

 Data transmission rate

 100Mbps: 1,488,095pps

 10Mbps: 148,810pps

 Cable

 One RJ45 port: Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 One optical port:

 Multi-mode: SC (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC (9/125μm)

 Flow control

 IEEE802.3x compliant for full-duplex (full duplex)

 Back pressure flow control for half-duplex (half duplex)

 Power supply

5V/1A OR 48VDC/0.1A from PSE divice

 Consumption

3W

 Environment temperature

 0~50ºC

 Humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H)

 Satety Regulations

 FCC Part 15 Class A, CE Mark

Fast PD Media Converter Applicazione PD

PD fiber media converter


Imballaggio PD per Fast Media Media Converter

2

Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore veloce

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong