http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore veloce > Convertitore multimediale esterno 10 / 100M

Convertitore multimediale esterno 10 / 100M

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni

Scaricare:

Informazioni basilari

Modello: NT-1100

Velocità di trasmissione: 100Mbps

Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

Wavelength: 850nm

Connector Type: SC ;ST ;FC ;LC

Distance: 2KM

Ethernet Port QTY: One

MTBF: 1000,000 Hours

Working Temperature: -20°C~70°C

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Power Supply: 5V 1A

Additional Info

Pacchetto: pacchetto

produttività: 5000pc/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Shekou,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale esterno N-net 10 / 100M

Le serie NT-1100 sono convertitori multimediali stand-alone non media gestiti da media converter Ethernet, che offrono la possibilità di scegliere tra i più diffusi connettori di cablaggio in fibra, ST, SC o FC. Questo convertitore di supporti in fibra può interconnettere segnali elettrici di coppie twistate 10Base-T e 100Base-TX con segnali ottici di 100Base-FX. Il convertitore multimediale esterno 10 / 100M estende la distanza di trasmissione della rete da 100 m tramite cavi in ​​rame a 120 km tramite cavo in fibra ottica.


Caratteristiche avanzate del convertitore multimediale da fibra a Ethernet

  1. 10 / 100Mbps con rilevamento automatico, che facilita l'aggiornamento della rete
  2. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  3. Impostazione auto-sensing full-duplex e half-duplex o DIP-Switch
  4. Supporto del rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  5. DIP-Switch che supporta l'impostazione half / full-duplex di FX.
  6. DIP-Switch supporta 10 / 100Mbps di trasmissione diretta e di 100 Mbps.
  7. Funzione LFP (Link Fault Pass-through)
  8. Supporta la trasmissione di 100Base-FX o STM-1, compatibile con altri dispositivi
  9. Sostenere la trasmissione di ritardo a bassa velocità
  10. Supporta la trasmissione di pacchetti extra lunghi fino a 1600 byte
  11. Consumo energetico estremamente basso (inferiore a 2W), prestazioni affidabili e stabili
  12. Opzioni in doppia fibra in modalità singola o doppia in modalità multipla.
  13. Funzioni DIP-Switch


Nota: quando si imposta la modalità operativa TP (PIN-4 o / e PIN-5), la porta TP deve essere attivata in modalità Force (PIN-3 ON).



Specifiche del convertitore di media in fibra 10 / 100M


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V-12V output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)


Applicazione Media / Ethernet Media Converter 10 / 100M


media converter


Imballaggio del convertitore multimediale in fibra veloce

2


Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore veloce

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore