http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore veloce > Convertitore multimediale Ethernet 10 / 100M

Convertitore multimediale Ethernet 10 / 100M

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    Quantità di ordine minimo: 1 Bag/Bags
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-S1200

Modalità di comunicazione: Altro

Tipo: Interruttore Ethernet

Velocità di trasmissione: 100Mbps

Ports: ≦ 8

71mm (W)×94mm (D)×26 Mm (H) (external P: Standalone

Additional Info

Pacchetto: pacchetto

produttività: 50000

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 50000

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen

Descrizione del prodotto

Panoramica


  • La serie NT-1200 è un convertitore multimediale ottico ad alta velocità adattativo da 10 / 100Mbps, con interruttore autoadattivo da 10 porte a 10 porte / 10M / 100Mbps, convertire il segnale elettrico a due conduttori indipendenti 10Base-T o 100Base-TX con segnale ottico 100Base-FX .
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps estende la gamma di trasmissione di rete da 100m, il limite della linea di rame, a 120Km (modalità full-duplex singolo).
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps supporta due diversi tipi di media di connessione di rete, 10 / 100Base-TX e 100Base-FX.
  • Attraverso la tecnica di commutazione e la tecnica di archiviazione e spedizione, Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps realizza la trasmissione dei dati tra due supporti di connessione di rete.
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps supporta la trasmissione ottica in modalità multifunzione a doppia fibra, modalità singola a doppia fibra e singola modalità a fibra singola




Caratteristiche



  1. 10 / 100Mbps auto-sensato, facilitando l'aggiornamento della rete
  2. Il nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  3. Fornendo diverse porte rispettivo 10M / 100Mbps ada ptive doppino commutazione che implementano il backup di porte elettriche e l'accesso di più utenti
  4. Supporto full-duplex e half-duplex e la sua auto-sensazione
  5. Supporto auto-senso di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  6. Supporto della trasmissione di pacchetti extra-lunghi fino a 1552 byte
  7. Basso consumo di energia, prestazioni affidabili e stabili;
  8. Opzioni in modalità singola in doppia fibra, multi-modalità in doppia fibra e modalità singola in fibra singola



specificazioni

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)


Applicazione

Ethernet Media Converter 10/100Mbps

10/100Mbpsa Unmanaged Fiber Media Converter


Informazioni sull'ordine

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore veloce

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore