Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore veloce > Convertitore multimediale 10 / 100M Dual Fibre SC SM

Convertitore multimediale 10 / 100M Dual Fibre SC SM

Convertitore multimediale 10 / 100M Dual Fibre SC SM

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-1100D

    Ports: ≦ 8

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 5V1A

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Altro

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

N-net 10 / 100M Media Converter Dual Fibre SC SM


NT-1100D, Media Converter, può implementare la trasmissione di dati tra segnali elettrici a doppini intrecciati e segnali ottici che sono i due tipi di media di connessione di rete. Il convertitore di frequenza può estendere la distanza di trasmissione a 2 chilometri (modalità multipla) o 120 chilometri (modalità singola). Come risultato della funzione unica di Small Fiber Media Converter di avviso di guasto del collegamento tra la porta elettrica e la porta ottica, può sostituire il media converter con la gestione della rete per ridurre notevolmente i costi di sistema. L'uso del convertitore da fibra a Ethernet Media è una soluzione economica per ottenere una base di trasmissione a lunga distanza sullo stato corrente.



Funzionalità del convertitore multimediale 10 / 100M

1. 10/100 Mbps con rilevamento automatico, facilitando l'aggiornamento della rete.

2. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione.

3. Rilevamento automatico full duplex e half duplex.

4. Supporto del rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema.

5. Supporto half / full-duplex di FX.

6. Supporta la trasmissione store-and-forward da 10/100 Mbps e cut-through da 100 Mbps.

7. Supporto della trasmissione di 100Base-FX o STM-1, compatibile con altri dispositivi.

8. Supporto della trasmissione in ritardo a basso tempo.

9. Supporto della trasmissione di pacchetti extra-lunghi fino a 1600 byte.

10. Consumo di energia estremamente basso (meno di 2W), prestazione affidabile e stabile.

11. Opzioni in doppia fibra monomodale o doppia fibra multimodale.

Applicazione convertitore Ethernet


NT-1100D


Informazioni sull'ordine di Fast Media Converter


NT-1100I

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor



Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore veloce

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong