http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore veloce > Convertitore multimediale in fibra Ethernet

Convertitore multimediale in fibra Ethernet

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni

Scaricare:

Informazioni basilari

Modello: NT-1200

Ports: ≦ 8

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pc/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale in fibra Ethernet N-net

N-net NT-1200, Fast Media Converter è un convertitore di supporti in fibra multiporta, denominato anche interruttore di fibra non gestito, il convertitore da fibra a Ethernet ha le stesse funzioni del normale convertitore di fibre in fibra, quando si utilizza il convertitore, tutti i dati da porte diverse possono essere condiviso, realizzare la condivisione dei dati.Fiber to Ethernet Media Converter è adatto per comunità intelligenti, Media Converter 10 / 100M estende la trasmissione di rete da 100m a 120km.Una porta ottica Due porte Ethernet RJ45 Fibre Media Converte con cui l'utente può monitorare e configurare la porta di rame e la porta ottica del telaio centrale e remota autonomamente facilmente.

One Optic Port Two Porta Ethernet RJ45 Fibre Media Converte è un convertitore di supporti in fibra multiporta, denominato anche fibra non gestita, ha le stesse funzioni del normale convertitore di fibre, quando si usa il convertitore, tutti i dati provenienti da porte differenti possono essere

Funzionalità del convertitore multimediale 10 / 100M non gestito

  1. 10 / 100Mbps con rilevamento automatico, che facilita l'aggiornamento della rete
  2. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  3. Fornitura di diverse rispettive porte di commutazione adattive a doppino ritorto 10M / 100Mbps che implementano il backup delle porte elettriche e l'accesso di più utenti
  4. Supporto di full-duplex e half-duplex e rilevamento automatico
  5. Supporto del rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  6. Supporta la trasmissione di pacchetti extra lunghi fino a 1552 byte
  7. Basso consumo energetico, prestazioni affidabili e stabili;
  8. Opzioni in modalità singola in doppia fibra, multi-modalità in doppia fibra e modalità singola in singola fibra

Applicazione Convertitore Fast Media

NT-1200


Informazioni sull'ordine del convertitore di fibre multimediali non gestito


NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore veloce

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore