Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore veloce > Convertitore multimediale in fibra Ethernet

Convertitore multimediale in fibra Ethernet
Convertitore multimediale in fibra Ethernet
Convertitore multimediale in fibra Ethernet
Convertitore multimediale in fibra Ethernet

Convertitore multimediale in fibra Ethernet

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni
Scaricare:

Informazioni basilari

    Modello: NT-1200

    Ports: ≦ 8

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Fibra Ethernet N-net Convertitore multimediale

N-net NT-1200, Fast Media Converter è un convertitore multimediale in fibra multiporta, chiamato anche switch in fibra non gestito, Convertitore fibra a Ethernet ha le stesse funzioni del normale convertitore multimediale in fibra, quando si utilizza il convertitore, tutti i dati provenienti da porte diverse possono essere condiviso, realizzare la condivisione dei dati. Fiber to Ethernet Media Converter è adatto per una comunità intelligente, 10 / 100M Media Converter estende la trasmissione di rete da 100m a 120km. Una porta ottica Due porte RJ45 Ethernet Fibre Media Converte con cui l'utente può monitorare e configurare la porta in rame e la porta ottica del telaio centrale e del telecomando autonomo facilmente.

Una porta ottica Due porte Ethernet RJ45 Fibre Media Converte è un convertitore multimediale in fibra multiporta, chiamato anche switch in fibra non gestito, ha le stesse funzioni del normale convertitore multimediale in fibra, quando si utilizza il convertitore, tutti i dati provenienti da porte diverse possono essere

Funzionalità del convertitore multimediale non gestito 10 / 100M

  1. 10/100 Mbps con rilevamento automatico, facilitando l'aggiornamento della rete
  2. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  3. Fornitura di diverse rispettive porte di commutazione a coppie twistate adattive da 10 M / 100 Mbps che implementano il backup delle porte elettriche e l'accesso di più utenti
  4. Supporta full-duplex e half-duplex e il suo rilevamento automatico
  5. Supporta il rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  6. Supporta la trasmissione di pacchetti extra-lunghi fino a 1552 byte
  7. Basso consumo energetico, prestazioni affidabili e stabili;
  8. Opzioni in modalità singola in doppia fibra, multi-modalità in doppia fibra e modalità singola in singola fibra

Applicazione Fast Media Converter

NT-1200


Informazioni sull'ordine del convertitore di supporti in fibra non gestiti


NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore veloce

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong