http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore veloce > Convertitore multimediale in fibra non gestito 10 / 100M

Convertitore multimediale in fibra non gestito 10 / 100M

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-S1100

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Ports: ≦ 8

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Single Fiber, Single Mode

Wavelength: 1550nm

Connector Type: SC

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000/day

Warranty: 3 Years

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pc/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE,FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian,Shekou

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale in fibra non gestito 10 / 100M


N-NET NT-S1100 ha la funzione unica di avviso di errore di collegamento tra porta elettrica e porta ottica, Fast Media Converter può sostituire il convertitore di media di gestione di rete per ridurre notevolmente i costi di sistema. Il convertitore da fibra a Ethernet può estendere la tradizionale Ethernet 10/100 M alla distanza di 120 km attraverso il collegamento in fibra ottica. Il convertitore multimediale Fiber To Ethernet possiede prestazioni stabili e buona qualità. 6 luci LED indicate dal gruppo possono monitorare completamente le condizioni di lavoro dei convertitori. È facile per gli utenti finali osservare il funzionamento della rete. Alimentatori esterni serie GT I convertitori possono essere utilizzati da soli o inseriti in Rack per 14 slot. È adatto all'uso di Network Center.


10 / 100M media Atures Converter F


  1. 10 / 100Mbps con rilevamento automatico, che facilita l'aggiornamento della rete
  2. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  3. Full-duplex e half-duplex con rilevamento automatico
  4. Supporto del rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  5. Supporto per mezzo / full duplex di FX.
  6. Supporta la trasmissione cut-through da 10 / 100Mbps store-and-forward e 100Mbps.
  7. Supporta la trasmissione di 100Base-Fx o STM-1, compatibile con altri dispositivi
  8. Sostenere la trasmissione di ritardo a bassa velocità
  9. Supporta la trasmissione di pacchetti extra lunghi fino a 1600 byte
  10. Consumo energetico estremamente basso (inferiore a 2W), prestazioni affidabili e stabili
  11. Opzioni in modalità singola in singola fibra


Specifiche del convertitore Fast Media

 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Single mode Single fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Applicazione Media Converter


NT-S1100


Informazioni sull'ordine del convertitore Fast Media


NT-S1100-20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM(single fiber bi-direction), 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore veloce

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore