Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet > Switch POE veloci non gestiti a 6 porte

Switch POE veloci non gestiti a 6 porte

Payment Type:
L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,EXPRESS
Port:
China
Share:
  • Descrizione del prodotto
Overview
Product Attributes

ModelloNT-2400-AF4

marchioN-net

Modalità di comunicazioneFull-Duplex & Half-Duplex

TipoInterruttore Ethernet

Velocità di trasmissione10 / 100Mbps

Ports≦ 8

Rate10/100Mbps

Downlink Port4 Ports

ConnectorLC

Transmission DistanceUp To 120km

POE Output StandardAF/AT, Up To 60W Per Port

Total Power Capacity65W

Working Temperature-20~70 Degree Centigrade

MTBF100000 Hours

Warranty3 Years

Uplink Port2 Fiber Ports

Supply Ability & Additional Informations

Pacchetto12pcs / ctn

produttività5000pcs/day

TrasportiOcean,Land,Air,EXPRESS

Luogo di origineCina

Abilità del rifornimento5000PCS around 10-20 days

Certificati CE, FCC,ISO9001

Codice SA8536700000

PortaChina

Tipo di pagamentoL/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CIF,FCA

Termine di consegna4 giorni

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
12pcs / ctn

Switch PoE veloce non gestito a 6 porte N-net


NT-2400-AF4 è uno switch PoE ethernet veloce a 6 porte con 2 porte uplink più 4 porte con funzionalità Power over Ethernet. Per porta PoE è presente un alimentatore fino a 30 W. Il budget totale per la potenza PoE è di 65 W. Per la rete SOHO o dipartimentale, lo Switch fornisce una connessione di rete semplice, economica e altamente affidabile per dati e alimentazione. Inoltre, lo switch PoE Ethernet a 4 porte n-net è il dispositivo ideale per collegare gruppi di lavoro o reti Ethernet e Fast Ethernet.


Funzionalità switch PoE 10 / 100M


  1. 10/100 Mbps con rilevamento automatico, facilitando l'aggiornamento della rete
  2. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  3. Fornitura di diverse rispettive porte di commutazione a coppie twistate adattive da 10 M / 100 Mbps che implementano il backup delle porte elettriche e l'accesso di più utenti
  4. Supporta full-duplex e half-duplex e il suo rilevamento automatico
  5. Supporta il rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  6. Supporta la trasmissione di pacchetti extra-lunghi fino a 1552 byte
  7. Basso consumo energetico, prestazioni affidabili e stabili;
  8. Opzioni in modalità singola in doppia fibra, multi-modalità in doppia fibra e modalità singola in singola fibra


specificazioni


 Item

 Unmanaged Fast Ethernet POE Switch with 4 PoE Outputs

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/40/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/40/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Ports

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 42.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

Applicazione PoE Switch 10 / 100M


POE switch



Serie di switch PoE a 4 porte 10 / 100M


NT-2400

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-2400S-20

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S24000-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor


Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet

Mail a questo fornitore
  • *A:
    Ms. Milla Lin
  • *messaggio:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

mobile Site

Casa

Phone

Informazioni aziendali

inchiesta