Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet > Switch POE veloci non gestiti a 6 porte

Switch POE veloci non gestiti a 6 porte

Switch POE veloci non gestiti a 6 porte

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-2400-AF4

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore Ethernet

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Rate: 10/100Mbps

    Downlink Port: 4 Ports

    Connector: LC

    Transmission Distance: Up To 120km

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

    Total Power Capacity: 65W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Uplink Port: 2 Fiber Ports

Additional Info

    Pacchetto: 12pcs / ctn

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: China

Descrizione del prodotto

Switch PoE veloce non gestito a 6 porte N-net


NT-2400-AF4 è uno switch PoE ethernet veloce a 6 porte con 2 porte uplink più 4 porte con funzionalità Power over Ethernet. Per porta PoE è presente un alimentatore fino a 30 W. Il budget totale per la potenza PoE è di 65 W. Per la rete SOHO o dipartimentale, lo Switch fornisce una connessione di rete semplice, economica e altamente affidabile per dati e alimentazione. Inoltre, lo switch PoE Ethernet a 4 porte n-net è il dispositivo ideale per collegare gruppi di lavoro o reti Ethernet e Fast Ethernet.


Funzionalità switch PoE 10 / 100M


  1. 10/100 Mbps con rilevamento automatico, facilitando l'aggiornamento della rete
  2. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  3. Fornitura di diverse rispettive porte di commutazione a coppie twistate adattive da 10 M / 100 Mbps che implementano il backup delle porte elettriche e l'accesso di più utenti
  4. Supporta full-duplex e half-duplex e il suo rilevamento automatico
  5. Supporta il rilevamento automatico di MDI / MDI-X, facilitando la messa in servizio e l'installazione del sistema
  6. Supporta la trasmissione di pacchetti extra-lunghi fino a 1552 byte
  7. Basso consumo energetico, prestazioni affidabili e stabili;
  8. Opzioni in modalità singola in doppia fibra, multi-modalità in doppia fibra e modalità singola in singola fibra


specificazioni


 Item

 Unmanaged Fast Ethernet POE Switch with 4 PoE Outputs

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/40/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/40/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Ports

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 42.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

Applicazione PoE Switch 10 / 100M


POE switch



Serie di switch PoE a 4 porte 10 / 100M


NT-2400

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-2400S-20

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S24000-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor


Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong