Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet > Switch POE Fast Ethernet a 5 porte

Switch POE Fast Ethernet a 5 porte
Switch POE Fast Ethernet a 5 porte
Switch POE Fast Ethernet a 5 porte
Switch POE Fast Ethernet a 5 porte
Switch POE Fast Ethernet a 5 porte

Switch POE Fast Ethernet a 5 porte

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-W500-AF4

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore Ethernet

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Ethernet Port

    Connector: LC

    Transmission Distance: Up To 120km

    Total Power Capacity: 130W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Downlink Port: 4 POE Ports

Additional Info

    Pacchetto: 12pcs / ctn

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: China

Descrizione del prodotto

Switch POE a 5 porte Fast Ethernet N-net


Switch Ethernet veloce NT-W500-AF4, che rappresenta una soluzione di integrazione ideale e ad alte prestazioni per l'infrastruttura di sorveglianza IP sicura . Per soddisfare la crescente domanda di PoE per reti Fast Ethernet (FE), lo switch poe Ethernet veloce NT-W500-AF4, che fornisce (4) porte 10 / 100BASE-TX 802.3af / a rame PoE e un 10 / 100BASE-TX porta uplink. È una soluzione efficiente ed economica per SMB, SOHO o altri campi simili per distribuire l'alimentazione su rete ethernet per i punti di accesso wireless, le telecamere di sorveglianza basate su IP o i telefoni IP ovunque in modo facile ed efficiente.


Funzionalità Fast Ethernet Switch

1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione

2. Conformità standard: IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af / at PoE

3. 10 / 100Base-TX identifica automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet

4. Il meccanismo store-and-forward è utilizzato per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore

5. Supporta il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex

6. I frame jumbo supportano un massimo di 1552 byte

7. 52 Ingresso alimentazione CC

8. -20 A 70 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi

9. Le porte in rame supportano la protezione ESD

10. Supporta l'alimentazione PoE fino a un massimo di 30W

Specifiche dello switch Ethernet

Item

 small Fast Ethernet Poe Switch, 4 POE Outputs

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af/ at PoE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 5 RJ45 ports: 

            Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 (1~4)UTP Port: POE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 48VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

48VDC @ 1.25A  60W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 110.20mm (W)×95.70mm (D)×30.00mm (H)

 Weight

 

Applicazione switch POE 10 / 100M

Full RJ45 POE switch


Piccolo pacchetto di switch POE Fast Ethernet

4


Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong