http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet > Switch POE di rete a 9 porte Fast Ethernet

Switch POE di rete a 9 porte Fast Ethernet

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-1800-AF8

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore Ethernet

Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

Ports: ≦ 8

Rate: 10/100Mbps

Connector: LC

Transmission Distance: Up To 120km

POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W/ Port

Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Ethernet Port QTY: 8

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 8 Ethernet Ports

Total Power Supply: 120W

Additional Info

Pacchetto: 12pcs / ctn

produttività: 5000pcs/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8536700000

Porta: China,Shenzhen

Descrizione del prodotto

Switch POE di rete a 9 porte Fast Ethernet N-net

Interruttore POE Ethernet ethernet NT-1800-AF8 fornisce 8 porte 8/100 Mbps 802.3af / a Power over Ethernet, 1 porta uplink in fibra con un budget PoE totale di 120 watt. Il suo budget energetico è più che sufficiente per qualsiasi applicazione di rete con trasm issione di velocità ethernet veloce . Le otto porte PoE 802.3af / at sono dotate della funzione di alimentazione PoE in grado di pilotare 8 dispositivi alimentati conformi allo standard IEEE 802.3at. L'8 porte switch Ethernet POE NT-1800-AF8 E nables una soluzione efficiente ed economica per SMB, SOHO o altri campi simili per implementare la rete PoE per punti di accesso wireless, telecamere di sorveglianza basate su IP o telefoni IP ovunque.

Funzionalità di switch POE 10 / 100M a 8 porte


  1. Nucleo di commutazione efficiente integrato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Conformità standard: Ethernet IEEE802.3, Fast Ethernet IEEE802.3u, Controllo di flusso IEEE802.3x, IEEE802.3af / PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifica automaticamente la linea diretta e la linea trasversale, compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Il meccanismo Store-and-forward viene utilizzato per evitare perdite di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta la modalità di controllo del flusso full duplex / contropressione half duplex
  6. I frame jumbo supportano un massimo di 1552 byte
  7. 52 Ingresso alimentazione CC
  8. -20 a 70 ℃ temperatura di funzionamento per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Le porte in rame supportano la protezione ESD
  10. Selezione dual-fiber multi-mode, dual-fiber single-mode e single-fiber single-fiber port selection
  11. Supporta l'alimentazione PoE fino a un massimo di 25.5W


specificazioni

 Item

 POE Switch 10/100M with 8 POE Outputs

 Access mode

  10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control,

  IEEE802.3af/at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 8 RJ45 ports:  Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port:  Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 1KB

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~8)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 48VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

52VDC @ 2.5A  120W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)

 Weight

  


Applicazione switch POE Fast Ethernet non gestito

POE switch diagram

Piccolo pacchetto di switch POE Fast Ethernet

poe switch



Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore