Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet > Switch Smart POE 10 / 100M non gestito a 5 porte

Switch Smart POE 10 / 100M non gestito a 5 porte
Switch Smart POE 10 / 100M non gestito a 5 porte
Switch Smart POE 10 / 100M non gestito a 5 porte

Switch Smart POE 10 / 100M non gestito a 5 porte

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-1400-AF4

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Velocità di trasmissione: 10 / 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Port

    Downlink Port: 4 Ports

    Connector: LC

    Transmission Distance: Up To 120km

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W/port

    Total Power Capacity: 65W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Pacchetto: 12 pezzi / ctn

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: China

Descrizione del prodotto

Switch Smart PoE 10 / 100M non gestito a 5 porte N-net


Switch Smart PoE NT-1400-AF4 è la soluzione Power over Ethernet Plug and Watch ideale che consente un'installazione rapida con porte Ethernet 10M / 100M a 4 porte e una porta uplink più 4 porte con funzionalità Power over Ethernet . Le funzionalità PoE rendono lo switch POE Ethernet a 4 porte NT-1400 una soluzione efficiente ed economica per SMB, SOHO o altri campi simili in cui è presente la distribuzione della rete PoE per punti di accesso wireless, telecamere di sorveglianza basate su IP o telefoni IP ovunque .



Funzionalità switch PoE 10 / 100M


  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Conformità standard: IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af / at PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifica automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Meccanismo store-and-forward utilizzato per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta il controllo del flusso full duplex / contropressione half duplex
  6. I frame jumbo supportano un massimo di 1552 byte
  7. 52 Ingresso alimentazione CC
  8. Da -20 a 70 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Supporta la protezione ESD sulle porte Ethernet
  10. Disponibili modalità a doppia fibra multi-mode / single-mode e single-fiber single-mode
  11. Supporta alimentatore PoE fino a 30W


specificazioni


Item

 NT-1400-AF4 Unmanaged Fast Ethernet POE Switch

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af/ at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port: Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~4)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 48VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

48VDC @ 1.25A  60W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 110.20mm (W)×95.70mm (D)×30.00mm (H)

10 / 100M Applicazione switch PoE a 4 porte

POE switch diagram


Piccola serie di switch PoE Fast Ethernet

Hot Model

Description

NT-1400-AF4-2

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, dual fiber, MM, SC 2km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

NT-1400S-AF4-20

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, dual fiber, SM, SC 20km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

NT-1400S-AF4-40

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, dual fiber, SM, SC 40km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

NT-S1400-AF4-20

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, single fiber, SM, SC 20km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

NT-S1400-AF4-40

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, single fiber, SM, SC 40km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

NT-S1400-AF4-60

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, single fiber, SM, SC 60km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong