Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet > Switch POE a 8 porte non gestito a 10/100 Mbps

Switch POE a 8 porte non gestito a 10/100 Mbps

Switch POE a 8 porte non gestito a 10/100 Mbps

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-1800-AF8

    Modalità di comunicazione: Altro

    Tipo: Interruttore Ethernet

    Velocità di trasmissione: 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Connector Type: SC, LC, ST

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    POE QTY: 8

    Transmission Distance: Up To 120km

    Total Power Capacity: 130W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Downlink Port: 8 Poe Ports

Additional Info

    Pacchetto: 12pcs / ctn

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: China

Descrizione del prodotto

Switch POE Ethernet a 8 porte non gestito N-net 10 / 100Mbps


Lo switch POE Ethernet a 8 porte NT-1800-AF8 è uno switch POE Fast Ethernet a 8 porte con una porta uplink più 8 porte con funzionalità Power over Ethernet. Per porta PoE è presente un alimentatore fino a 30 W. Il budget totale per la potenza PoE è di 123,2 W. L' interruttore POE NT-1800-AF8 10 / 100M è anche una soluzione efficiente ed economica per PMI, SOHO o altro campi simili per distribuire la rete PoE per i punti di accesso wireless, le telecamere di sorveglianza basate su IP o i telefoni IP ovunque in modo semplice ed efficiente.



Funzionalità Ethernet Poe a 8 porte

  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Conformità standard : IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af / at PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifica automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Il meccanismo store-and-forward viene utilizzato per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex
  6. I frame jumbo supportano un massimo di 1552 byte
  7. 52 Ingresso alimentazione CC
  8. Da -20 a 70 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Le porte in rame supportano la protezione ESD
  10. Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber
  11. Supporta l'alimentazione PoE fino a un massimo di 25,5 W.


specificazioni





Item

NT-1800-AF8 POE Switch 10/100M Rate

 Parameter

 Specifications

 Access mode

  10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control,

  IEEE802.3af/at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

Fiber & Ethernet POE Switch Port

 8 RJ45 ports:  Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port:  Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 1KB

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~8)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 52VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

52VDC @ 2.5A  120W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)





Applicazione switch Ethernet Poe a 8 porte

9-port Fast Ethernet POE Switch

Dettagli pacchetto switch di rete POE 8 porte

9-port Fast Ethernet POE Switch




Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong