Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet > Switch Power over Ethernet non gestito 10 porte / 100M

Switch Power over Ethernet non gestito 10 porte / 100M
Switch Power over Ethernet non gestito 10 porte / 100M
Switch Power over Ethernet non gestito 10 porte / 100M
Switch Power over Ethernet non gestito 10 porte / 100M
Switch Power over Ethernet non gestito 10 porte / 100M

Switch Power over Ethernet non gestito 10 porte / 100M

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-1800-AF8

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Velocità di trasmissione: 100Mbps

    Rate: 10/100Mbps

    Connector: LC

    Transmission Distance: Up To 120km

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Tipo: Interruttore ottico

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Downlink Port: 8 Ethernet Ports

    Working Temperature: -20~+70 Degree

Additional Info

    Pacchetto: 14 pezzi / cartone

    produttività: 5000pcs/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE,FCC,ISO9001

    Codice SA: 8536700000

    Porta: China,Shenzhen

Descrizione del prodotto

Switch N-net 9 porte 10 / 100M Power Over Ethernet non gestito


Switch Ethernet Power -over NT-1800-AF8 le serie sono switch PoE Fast Ethernet non gestito con 8 porte RJ45 PoE. Lo switch POE ethernet a 8 porte è conforme allo standard IEEE 802.3af / at, che fornisce alimentazione e dati su un singolo cavo Ethernet a qualsiasi dispositivo PoE, con un budget di potenza totale di 120 / 250W o fino a 30W per porta. Lo switch POE NT-1800-AF8 10 / 100M consente una soluzione efficiente ed economica per SMB, SOHO o altri campi simili per implementare la rete PoE per punti di accesso wireless, telecamere di sorveglianza basate su IP o telefoni IP ovunque in modo semplice ed efficiente .

Caratteristiche degli switch POE Fast Ethernet


  1. Nucleo di commutazione efficiente incorporato per implementare il controllo del flusso e ridurre i pacchetti di trasmissione
  2. Conformità standard: IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af / at PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifica automaticamente la linea diretta e la linea incrociata, compatibile con varie schede, switch, HUB e altri dispositivi Ethernet
  4. Il meccanismo store-and-forward viene utilizzato per evitare la perdita di pacchetti e frame di errore
  5. Supporta il controllo del flusso full-duplex / back-duplex half-duplex
  6. I frame jumbo supportano un massimo di 1552 byte
  7. 52 Ingresso alimentazione CC
  8. Da -20 a 70 ℃ temperatura operativa per soddisfare una varietà di ambienti complessi
  9. Le porte in rame supportano la protezione ESD
  10. Supporta la selezione della porta in fibra multi-mode multi-mode, dual-mode single-fiber e single-fiber single-fiber
  11. Supporta l'alimentazione PoE fino a un massimo di 25,5 W.


specificazioni

 Item

 POE Switch 10/100M with 8 POE Outputs

 Access mode

  10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control,

  IEEE802.3af/at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 8 RJ45 ports:  Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port:  Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 1KB

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~8)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 48VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

48VDC @ 2.5A  120W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)

 Weight

 

Applicazione per switch Ethernet POE a 8 porte

8-Port POE Ethernet Switch

Piccolo pacchetto di switch POE Fast Ethernet

POE Switch

Elenco prodotti : Interruttore POE > Switch POE Fast Ethernet

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong