http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore multimediale in fibra da 10 g > Ripetitore da 10G SFP a SFP 3R

Ripetitore da 10G SFP a SFP 3R

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-XG020

Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

Tipo: Interruttore ottico

Velocità di trasmissione: Altro

Ports: ≦ 8

10G: -20~70℃

Additional Info

Pacchetto: pacchetto

produttività: 50000

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 50000

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen

Descrizione del prodotto


Panoramica

Le serie T-XG002 / T-XG020 / T-XG011 sono ripetitori da 10G SFP a SFP 3R, funzionano come convertitori in modalità fibra o ripetitori a fibra per trasmissione a lunga distanza. È un convertitore multimediale per backbone di rete (SAN, LAN, MAN) con conversione lunghezza d'onda ottica da 1310nm / 1550nm / CWDM / DWDM, che può essere applicato in sala di telecomunicazioni, laboratorio di ricerca e sviluppo, centro dati ecc.

Caratteristiche

Ripetitore 3R

Supporto Jumbo Frame

Trasmissione trasparente e ritardo molto basso

Supporta la lunghezza d'onda DWDM / CWDM prescritta da ITUT

Supporta la funzione DMI per il modulo in fibra SFP + / XFP

Supporta la funzione di generatore e controllo del modello PRBS31

Supporta la funzione di test del loopback

Supporto hot plugging

Display a led a stato completo

Installazione facile


Condizioni di imballaggio

10G repeater


specificazioni


 Parameter

 Specifications

Equipment function

3R Repeater

Transmission Speed

10Gb/s ( 9.95Gb/s-11.35Gb/s )

Protocols

IEEE802.3ae

Access Type

10G LAN/ 10G WAN

Interface Type

A Type: SFP+ To/From SFP+

B Type: SFP+ To/From XFP

C Type: XFP To/From XFP

Transmission Distance

SFP+ module: Up to 80Km

XFP module: Up to 80Km

Maximum Packet

Forwarding Rate

14,880,950/S

Network information

•  SFP+ or XFP fiber module detection

•  Link status detector

•  Enable/Disabled Loopback test function

•  Enable/Disable PRBS Generator and checker function

•  Rate select ( 10Gbase-Lan or Wan )

Power requirement

AC 100V~240V or DC -40~50V

Power consumption: ≤6W

Work Environment

Operating Temp: 0~ +50 ℃

Storage Temp: -10~ +70 ℃

Humidity: 5%~90% ( non-condensing )

Dimension

Standalone : 156mm ( W ) × 128mm ( D ) × 32mm ( H )


Informazioni sull'ordine

Model

Description

T-XG002

10G XFP to XFP standalone

T-XG020

10G SFP+ to SFP+ standalone

T-XG011

10G XFP to SFP+ standalone


Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore multimediale in fibra da 10 g

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore