http://it.nnetswitch.com
Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore multimediale in fibra da 10 g > Ripetitore 10G XFP To XFP 3R

Ripetitore 10G XFP To XFP 3R

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 4 giorni
Informazioni basilari

Modello: NT-XG002

Velocità di trasmissione: Altro

Ports: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 220V

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Weight: 0.16kg

Additional Info

Pacchetto: scatola di cartone

produttività: 5000pc/day

marchio: N-net

Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

Certificati : CE, FCC,ISO9001

Codice SA: 8517622990

Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

N-net 10G XFP al ripetitore XFP 3R


NT-XG002 Fiber Media Converter collega in modo trasparente 10 collegamenti Ethernet Gigabit su fibra multimodale o single mode. Ogni convertitore di fibra ottica viene fornito con due porte transceiver innestabili per XFP a XFP, inoltre l'NT-XG002 supporta la conversione di velocità 10/100/1000/10000.

La conversione da XFP a XFP si ottiene inserendo ricetrasmettitori in fibra XFP che supportano la fibra multimodale e monomodale, comprese le lunghezze d'onda CWDM / DWDM.

Le porte transceiver vuote sul convertitore di fibra ottica NT-XG002 consentono configurazioni di rete flessibili per soddisfare qualsiasi esigenza utilizzando una varietà di transceiver 10G forniti da N-net o da altri produttori.


Caratteristiche del convertitore di media in fibra 10G


  1. Ripetitore 3R
  2. Supporto Jumbo Frame
  3. Trasmissione trasparente e ritardo molto basso
  4. Supporta la lunghezza d'onda DWDM / CWDM prescritta da ITUT
  5. Supporta la funzione DMI per il modulo in fibra SFP + / XFP
  6. Supporta la funzione di generatore e controllo del modello PRBS31
  7. Supporta la funzione di test del loopback
  8. Supporto hot plugging
  9. Display a led a stato completo
  10. Installazione facile


Condizioni di imballaggio del piccolo convertitore di media in fibra


10G repeater


Specifiche del convertitore Ethernet


 Parameter

 Specifications

Equipment function

3R Repeater

Transmission Speed

10Gb/s ( 9.95Gb/s-11.35Gb/s )

Protocols

IEEE802.3ae

Access Type

10G LAN/ 10G WAN

Interface Type

A Type: SFP+ To/From SFP+

B Type: SFP+ To/From XFP

C Type: XFP To/From XFP

Transmission Distance

SFP+ module: Up to 80Km

XFP module: Up to 80Km

Maximum Packet

Forwarding Rate

14,880,950/S

Network information

•  SFP+ or XFP fiber module detection

•  Link status detector

•  Enable/Disabled Loopback test function

•  Enable/Disable PRBS Generator and checker function

•  Rate select ( 10Gbase-Lan or Wan )

Power requirement

AC 100V~240V or DC -40~50V

Power consumption: ≤6W

Work Environment

Operating Temp: 0~ +50 ℃

Storage Temp: -10~ +70 ℃

Humidity: 5%~90% ( non-condensing )

Dimension

Standalone : 156mm ( W ) × 128mm ( D ) × 32mm ( H )


Informazioni sull'ordine del convertitore di fibre


Model

Description

T-XG002

10G XFP to XFP standalone

T-XG020

10G SFP+ to SFP+ standalone

T-XG011

10G XFP to SFP+ standalone

Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore multimediale in fibra da 10 g

Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore