Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore multimediale in fibra da 10 g > Ripetitore da 10G XFP a XFP 3R

Ripetitore da 10G XFP a XFP 3R

Ripetitore da 10G XFP a XFP 3R

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-XG002

    Velocità di trasmissione: Altro

    Ports: ≦ 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 220V

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Weight: 0.16kg

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 5000pc/day

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,Express

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 5000PCS around 10-20 days

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen,Yantian

Descrizione del prodotto

Ripetitore N-net da 10G XFP a XFP 3R

NT-XG002 Fiber Media Converter collega in modo trasparente collegamenti 10 Gigabit Ethernet su fibra multimodale o monomodale. Ogni convertitore a fibra ottica viene fornito con due porte ricetrasmettibili innestabili per XFP in XFP, NT-XG002 supporta inoltre la conversione di velocità 10/100/1000/10000.

La conversione da XFP a XFP si ottiene inserendo transceiver in fibra XFP che supportano fibra multimodale e monomodale, comprese le lunghezze d'onda CWDM / DWDM.

Le porte vuote del ricetrasmettitore sul convertitore di fibra ottica NT-XG002 consentono configurazioni di rete flessibili per soddisfare qualsiasi esigenza utilizzando una varietà di ricetrasmettitori 10G forniti da N-net o da altri produttori.



Caratteristiche del convertitore di supporti in fibra 10G



  1. Ripetitore 3R
  2. Supporta Jumbo Frame
  3. Trasmissione trasparente e ritardo molto basso
  4. Supporta la lunghezza d'onda DWDM / CWDM prescritta da ITUT
  5. Supporta la funzione DMI per il modulo in fibra SFP + / XFP
  6. Supporta la funzione PRBS31 Pattern Generator and Checker
  7. Supporta la funzione di test di loopback
  8. Supporta il collegamento a caldo
  9. Display a led a stato completo
  10. Installazione facile



Condizione di imballaggio del convertitore di supporti in fibra di piccole dimensioni


10G repeater


Specifiche del convertitore Ethernet


 Parameter

 Specifications

Equipment function

3R Repeater

Transmission Speed

10Gb/s ( 9.95Gb/s-11.35Gb/s )

Protocols

IEEE802.3ae

Access Type

10G LAN/ 10G WAN

Interface Type

A Type: SFP+ To/From SFP+

B Type: SFP+ To/From XFP

C Type: XFP To/From XFP

Transmission Distance

SFP+ module: Up to 80Km

XFP module: Up to 80Km

Maximum Packet

Forwarding Rate

14,880,950/S

Network information

•  SFP+ or XFP fiber module detection

•  Link status detector

•  Enable/Disabled Loopback test function

•  Enable/Disable PRBS Generator and checker function

•  Rate select ( 10Gbase-Lan or Wan )

Power requirement

AC 100V~240V or DC -40~50V

Power consumption: ≤6W

Work Environment

Operating Temp: 0~ +50 ℃

Storage Temp: -10~ +70 ℃

Humidity: 5%~90% ( non-condensing )

Dimension

Standalone : 156mm ( W ) × 128mm ( D ) × 32mm ( H )


Informazioni sull'ordine del convertitore di fibre


Model

Description

T-XG002

10G XFP to XFP standalone

T-XG020

10G SFP+ to SFP+ standalone

T-XG011

10G XFP to SFP+ standalone

Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore multimediale in fibra da 10 g

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong