Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore multimediale in fibra da 10 g > 10G XFP Port Media Converter

10G XFP Port Media Converter

10G XFP Port Media Converter

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CFR
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-XG101

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore Ethernet

    Velocità di trasmissione: Altro

    Ports: ≦ 8

    Warranty: 3 Years

    Working Temperature: -20-70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Rate: 10 G

Additional Info

    Pacchetto: pacchetto

    produttività: 50000

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 50000

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen

Descrizione del prodotto

N-net 10G XFP Port Media Converter

Serie NT-XG110 / NT-XG101 10G Porta XFP Il convertitore di fibra ottica 10G non gestito è una soluzione completa e versatile per l'applicazione come FTTx, CWDM e Ethernet portante. Con velocità diversificate di 1.000 Mbps e 10 G, N-net offre prodotti di conversione supporti 10G stand-alone per diverse applicazioni e può essere applicato secondo la topologia di rete ideale.

Il convertitore di fibra non gestito N-net 10G supporta diverse interfacce come UTP, SFP, SFP +, XFP ecc. Tutte queste interfacce sono sviluppate per supportare i protocolli come 100Base-Tx, 1000Base-T, 10GBase-T e 10GBase-LR, 10GBase-SR, che rende la rete più completa e solida.

Caratteristiche del convertitore di media Ethernet non gestito 10G :


  1. Interfacce diversificate tra cui SFP +, RJ45 e XFP.
  2. Supporta le prestazioni 3R (Re-generation, Re-timing, Re-shaping) per l'estensione della copertura del cavo di rete
  3. Supporta Jumbo Frame
  4. Fornire una connessione affidabile a lunga distanza.
  5. Design compatto, plug and play

Specifiche del convertitore di media in fibra 10G

Parameter

Specifications

Connector

LC, SFP+ and XFP interface( optional)

Traffic Format

10 Gigabit Ethernet LAN(10.3125Gbps)

Standard

IEEE 802.3ae 10GBase-LR

IEEE 802.3ae 10GBase-SR

IEEE 802.3an 10GBase-T

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z  1000Base-x

Jumbo Frame

9KB

Conversion means

L1 Pass-Through mode

Wavelength

SM:9/125μm

MM:50/125μm OC3

Transmission distance

Fiber port : Multi-mode Max to 260m,Single-mode Max to 40Km

UTP port: Category-6A twisted pairs Max to 100m

Indications

LED (Power, TPLink, FXLink, TX, RX, P-IN)


Power Input

Internal power supply: AC220V 

Power Consumption

<7W

Dimensions

Card:112.8 x 77.2 x 23mm ( D x W x H) ,

Standalone: 156 x 128x 32mm ( D x W x H)

Operating temperature

 -10~55ºC

Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

Convertitore a fibra ottica Applicazione principale


10G media converter


Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore multimediale in fibra da 10 g

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong