Comunicare con Fornitore? Fornitore
Milla Lin Ms. Milla Lin
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Media Converter > Convertitore multimediale in fibra da 10 g > Convertitore di supporti in fibra SFP 10G

Convertitore di supporti in fibra SFP 10G

Convertitore di supporti in fibra SFP 10G

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 4 giorni

Informazioni basilari

    Modello: NT-XG110

    Modalità di comunicazione: Full-Duplex & Half-Duplex

    Tipo: Interruttore Ethernet

    Ports: ≦ 8

    Velocità di trasmissione: Altro

    Rate: 10 G

    Port: SFP

    Warranty: 3 Years

    Working Temperature: -20-70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Pacchetto: pacchetto

    produttività: 50000

    marchio: N-net

    Trasporti: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 50000

    Certificati : CE, FCC,ISO9001

    Codice SA: 8517622990

    Porta: Shenzhen

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale in fibra SFP N-net 10G


I convertitori multimediali in fibra 10G serie NT-XG110 / NT-XG101 sono soluzioni complete e versatili per l'applicazione come FTTx, CWDM e carrier Ethernet. Con le velocità diversificate di 1.000 Mbps e 10 G, N-net offre prodotti di convertitore di supporti 10G standalone per diverse applicazioni e può essere applicato secondo la topologia di rete ideale. supporta varie interfacce come UTP, SFP, SFP +, XFP ecc. Tutte queste interfacce sono sviluppate per supportare protocolli come 100Base-Tx, 1000Base-T, 10GBase-T e 10GBase-LR, 10GBase-SR, che rende la tua rete più completo e solido.

Funzionalità del convertitore multimediale Ethernet non gestito 10G


  1. Interfacce diversificate tra cui SFP +, RJ45 e XFP.
  2. Supporta prestazioni 3R (rigenerazione, re-timing, re-shaping) per estendere la copertura dei cavi di rete
  3. Supporta Jumbo Frame
  4. Fornire una connessione affidabile a lunga distanza.
  5. Design compatto, plug and play.


Specifiche del convertitore di supporti in fibra ottica 10G


Parameter

Specifications

Connector

LC, SFP+ and XFP interface( optional)

Traffic Format

10 Gigabit Ethernet LAN(10.3125Gbps)

Standard

IEEE 802.3ae 10GBase-LR

IEEE 802.3ae 10GBase-SR

IEEE 802.3an 10GBase-T

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z  1000Base-x

Jumbo Frame

9KB

Conversion means

L1 Pass-Through mode

Wavelength

SM:9/125μm

MM:50/125μm OC3

Transmission distance

Fiber port : Multi-mode Max to 260m,Single-mode Max to 40Km

UTP port: Category-6A twisted pairs Max to 100m

Indications

LED (Power, TPLink, FXLink, TX, RX, P-IN)

Power Input

Internal power supply: AC220V 

Power Consumption

<7W

Dimensions

Card:112.8 x 77.2 x 23mm ( D x W x H) ,

Standalone: 156 x 128x 32mm ( D x W x H)

Operating temperature

 -10~55ºC

Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

Applicazione convertitore multimediale Ethernet non gestito 10G


10G media converter



Elenco prodotti : Media Converter > Convertitore multimediale in fibra da 10 g

Invia domanda

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail:

szjl@n-net.com.cn

Invia domanda

Numero Di Telefono:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobile:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail:szjl@n-net.com.cn

Azienda Indirizzo:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong